Termine 2017

DatumBezeichnungVeranstaltungsortStreckeArtWeb
06.05.20174. Sparkassen-NightRun CoburgCoburgHauptlauf alle AK: 10km; Hobbylauf/Staffellauf alle AK: 4km; U16-U10: 2km; Bambinilauf U8: 0,5kmL S [Link]
06.05.2017mabuhay VolkslaufBambergAlle AK: 3km Runde; Walking/NordicWalking: 3km RundeL S [Link]
20.05.201719. Babenberger VolkslaufBambergalle AK: 1,3km/2,7km/4km/5,4km/8,4km/11,1kmL S [Link]
21.05.201715. Maisels FunRunBayreuthM/F/U18: 21,1km; M/F/U14: 10,6km; U16-U14: 2,5km; U12-U10: 0,8km; U8: 0,4kmL S [Link]
25.05.201724. Lucas-Cranach-LaufKronachSen-M/F: 10km Hauptlauf; Hobbylauf alle AK: 5km; U16: 2,05km; NordicWalking: 10km G [Link]
27.05.2017Lutherlauf CoburgCoburgAlle Altersklassen: 3,2kmL S [Link]
03.06.20174. SophienberglaufHaagM/F: 14km/7km; Kids: 1km; Bambini: 0,4km; L S [Link]
11.06.201713. VeitensteinlaufPriegendorfSen-M/F: 16,5km; U18/U20: 6,7km U16/U14: 2,8km; U10/U12; U12/U10: 1,8km; Bambini: 0,4kmL S C[Link]
11.06.20175. CityRunCoburgCoburgSen-U18: 10km; U16-U10: 2,5km/1,6km; Sen/M/F: 4x2,5km; Bambini: 0,4kmL S [Link]
11.06.20179. Frankenweg-LaufObertrubachSen/M/F: 42,2km (1,040 hm); 21,8km (570 hm); Sen/M/F/U20/U18: 15km (460 hm); M/F/Mixed: Marathon-Staffel G W T [Link]
17.06.20177. Flechtkulturlauf ObermainLichtenfelsab 16 Jahre: 21km; ab 14 Jahre: 10km; ab 10 Jahre: 5,2km; ab 10 Jahre: 5,2km Walking/NordicWalking; ab 10 Jahre: 10km Walking/NordicWalkingL G S [Link]
18.06.2017Rund um die KödeltalsperreSteinwiesenSen/Jugend: 18,5km/8kmL G S C[Link]
18.06.201731. BurgholzlaufScheßlitzSen/M/FU20/U18: 10,5km; M/F: 4,5km; U16-U9: 1.5kmL G S [Link]
24.06.20178. HUK-COBURG Run and Bike-NightCoburgU12-U8: 2 x 0,6km Staffel; Sen/M/F: Marathon Run and Bike; Sen/M/F: HM Run and Bike; Sen/M/F: 12km NordicWalking; Sen/M/F: 9km Run and BikeL S W [Link]
25.06.20175. Uni-Lauf BambergBambergSen-U18: 10kmL S [Link]
25.06.2017Mainauenlauf 2017 + Kreis-Ms 10kmBayreuthKinderlauf, Jugendlauf, Hobbylauf, Mainauenlauf: 0,5km/1km/5km/10kmL S [Link]
02.07.201737. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste CoburgCoburgSen/M/F/U20/U18: 10km; U16/U14/U12/U10: 1,6 km; U8: 0,4 kmL S [Link]
09.07.201715. Sonnefelder ViertelmarathonSonnefeldM/F-U14: Viertelmarathon 10,55km; M/F: Kurzstrecke 5km; U16 -U12: 1,2km; U10: 0,8km; Bambini: 0,4km G S [Link]
14.07.201719. Waldnaabtal-CrosslaufFalkenbergSen-U20: 8,2km; U18-U14: 2,5km; U10-U12: 1,6km G C[Link]
22.07.201712. VR-Bank Run and Bike Team-MarathonCoburgSen/M/F Team: Marathon; Mixed TeamL S [Link]
23.07.2017Run-for-MusicCoburgHobbylauf: 10kmL G S [Link]
23.07.20178. Neunkirchner Brandbach-LaufNeunkirchen am BrandWKU8/WKU10/WKU12/WKU14/W14/MKU8/MKU10/MKU12/MKU14/M14: 1km;WKU12/WKU14/WJU16/WJU18/WJU20: 4km;W/W30/W35/W40/W45/W50/W55/W60/W65/W70: 4km;MKU12/MKU14/MJU16/MJU18/MJU20: 4km;M/M30/M35/M40/M45/M50/M55/M60/M65/M70: 4km;WKU14/WJU16/WJU18/WJU20: 10km;W/W30/W35/W40/W45/W50/W55/W60/W65/W70: 10km;MKU14/MJU16/MJU18/MJU20: 10km;M/M30/M35/M40/M45/M50/M55/M60/M65/M70: 10kmL S W [Link]
28.07.20173. Sparkassen-Adam-Riese-NachtlaufBad Staffelsteinalle AK 0,5km bis 10kmL S [Link]
06.08.20178. Kapellenlauf VorraFrensdorfSen/M/F: HM/Viertelmarathon; U16-U10: 1,4km; U8: Bambini G S [Link]
20.08.20175. FroschgrundlaufRödentalM/F-U18: HM; Hauptlauf M/F: 10km; Hobbylauf: 5km; Jugend: 2km; Schüler: 0,8km; Schüler: 0,8km (150hm); Bambini: 0,8km; NordicWalking 7,5kmL S [Link]
03.09.201718. Fränkische Schweiz - MarathonEbermannstadtSen/M/F: 42,2km/HM; Sen/M/F: 10km; Marathonstaffel: 42km; U20-U14: 4,2km; U12/U10 : 1km; Bambini: 0,5kmL S [Link]
09.09.201717. Schwarzenbacher Ausdauertage 2017Schwarzenbach (Saale)Sen-U18: HM; Hobbylauf ohne Zeitwertung: 10km; Alle AK: 10km; Schülerlauf: 1,7km; Baminilauf: 0,4km; Walking/NW: 10km; L S W [Link]
09.09.2017Run of hopeKronachM/F-U18: HM/10km;Hobbylauf: 4km;Nordic/Walking: 4km;U10/Bambini: 1kmL S [Link]
23.09.20179. Kemmerner KuckuckslaufKemmernM/F/Sen/Innen/U20/18: 10km; Hobbylauf M/F-U14: 4km; U12/U10: 1,3km; Bambini: 0,4kmL S [Link]
23.09.201711. Kerwa-LaufItzgrundSen-U18: 10,2km; U16: 2km; U12: 1km; Bambini: 0,4km; Hobbylauf: 5km; NordicWalking: 6,5kmL S W [Link]
23.09.2017Mönchshof-KessellaufKulmbachM/F/U20/U18: 14,3km/7,2km; Schülerlauf: 1km; Bambinilauf: 0,4km; Nordic Walking: 7,2km G W C[Link]
01.10.20179. Halbmarathon rund um KronachKronachLauf ohne Zeitnahme: 10km; NordicWalking ohne Zeitnahme: 10km; Halbmarathon ohne ZeitnahmeL S W [Link]
01.10.20174. AuerOchsenLaufBambergHauptlauf 10km, Hobbylauf 5km, Schülerlauf 5km, Schülerlauf 2,5km, Bambinilauf 0,4km G W C[Link]
21.10.201749. Döbraberglauf HofLaufen, Walking, NordicWalking; : 23km/14km/8kmL G S W C[Link]
28.10.201731. Frankenwaldlauf LudwigschorgastM/F/U20/U18: 11,5km; M/F: 5km HobbylaufL G S W [Link]
11.11.201731. Sparkassen-StaffelberglaufBad StaffelsteinAlle AK: 3,96kmL G B [Link]
26.11.201733. Memmelsdorfer SchlosslaufMemmelsdorfSen-U18: 10km; M/F: 3,8km Hobbylauf; U16 -U12: 1,9km; U10: 1,5km; Bambini : 0,8km G S [Link]
02.12.201741. Forchheimer NikolauslaufForchheimSen/M/F: 10km; Hobbylauf: 5,3km; U20/U18: 5,3km; U16: 2,9km; U14-U10: 1,2km; Bambini: 0,56kmL S [Link]
31.12.20178. THERAmed-Adam-Riese-SilvesterlaufBad Staffelsteinalle AK: 1km/2,25km/5,5km/10kmL S [Link]